В Воронеже появится муниципальная жилищная инспекция

Орган будет разбираться в конфликтах участников рынка ЖКХ и реагировать на жалобы горожан.

Оксана Грибкова , 7 февраля 2013, 13:16

из архива

В ближайшее время в областном центре будет создана муниципальная жилищная инспекция – об этом стало известно на совещании по вопросам ЖКХ, которое состоялось в правительстве региона. Инспекция будет контролировать состояние городского жилфонда, работу обслуживающих организаций, оперативно реагировать на жалобы жильцов, проводить проверки. По мнению властей, это позволит повысить качество услуг ЖКХ в Воронеже, обеспечить прозрачность расчетов за коммуналку и оптимизировать отношения между поставщиками и управляющими компаниями.

Создание органа муниципального жилищного контроля – требование федерального законодательства. В конце прошлого года Воронежская облдума определила полномочия инспекции и порядок ее взаимодействия с другими структурами.

В ходе совещания губернатор Алексей Гордеев задал «организационный» вопрос мэру Воронежа Сергею Колиуху – почему в областном центе до сих пор нет инспекции.

– В ближайшее время муниципальная жилищная инспекция будет создана, - пообещал Сергей Колиух. – Подготовлены все необходимые документы, на очередном заседании гордумы будет принят соответствующий нормативный акт.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.