В Воронеже открылась круглосуточная клиника детской хирургии и травматологии

В медучреждении будут оказывать неотложную помощь.

Анастасия Сарма, 1 июня 2018, 17:20

пресс-центр правительства Воронежской области

Первая частная круглосуточная детская клиника «Эвкалипт» открылась в пятницу, 1 июня. Медицинский центр общей площадью около 2,2 тыс. кв. м расположен по адресу: улица Путиловская, 19а, в реконструированном трехэтажном здании бывшего профилактория «Факел». Вложения инвестора, с учетом приобретения здания и оборудования, составили 300 млн рублей.

На открытии клиники присутствовали врио заместителя губернатора области – первого заместителя председателя правительства области Евгений Юрченко и руководитель областного департамента здравоохранения Александр Щукин.

– Появление такой частной клиники в Воронеже – знаковое событие. Она укомплектована по последнему слову техники. По своему опыту могу сказать, что клиник такого уровня в России очень немного, они требуют серьезных финансовых вложений, – отметил Евгений Юрченко.

Клиника специализируется на оказании неотложной помощи по направлениям детской хирургии, травматологии и ортопедии. Плановый прием в клинике ведут узкие детские специалисты – эндокринологи, кардиологи, неврологи, ЛОР-врачи, стоматологи, педиатры, гинекологи, хирурги и травматологи-ортопеды. В медучреждении лечат и взрослых. 

По словам главврача клиники, детского хирурга, травматолога и ортопеда Михаила Мякушева, основной идеей создания клиники было объединить многолетний опыт врачей воронежского здравоохранения. В штате 35 докторов. Врачи проводят как плановые, так и экстренные операции. Специалисты клиники сотрудничают с немецкими поставщиками медицинского оборудования.

– Знаменательно, что клиника открылась в День защиты детей. Мы должны обратить внимание общества на необходимость поддержки детства, – отметил руководитель областного департамента здравоохранения Александр Щукин.

Гости осмотрели кабинеты профильных специалистов, палаты, лаборатории клиники.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.