В Воронеже оперативно устранили прорыв канализации на улице Шишкова

Сбой автоматики произошел на проблемной насосной станции

Дмитрий Купервассер, 30 декабря 2021, 08:33

Pexels.com

Сбой автоматики на насосной станции в районе улицы Шишкова в Воронеже стал причиной прорыва канализации ночью в среду, 29 декабря. Как сообщила пресс-служба мэрии, благодаря оперативным действиям коммунальщиков аварию на КНС удалось ликвидировать в кратчайшие сроки.

Чтобы не допустить оледенения близлежащих территорий, на место также выслали несколько машин с песком. После завершения ремонтных работ они продолжили дежурство по месту аварии.

По словам представителей городской администрации, данная насосная станция является проблемной в течение продолжительного периода времени. В пресс-службе подчеркнули, что в следующем году планируется основательная реконструкция КНС, на которую будут выделен соответствующий объем средств.

Ранее стало известно, что в праздничные новогодние дни сотрудники управляющих компаний, входящих в группу «ПИК-Комфорт», будут производить экстренные ремонты и устранять аварийные ситуации. Определены дежурные, которые круглосуточно будут на связи в период с 31 декабря по 9 января.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.