В Воронеже наградили победителей регионального этапа конкурса «Лучший МФЦ»

Лучших сотрудников ждут денежные премии.

Мария Лепилова, 11 октября 2017, 17:10

Виталий Грасс

Торжественное награждение победителей регионального этапа конкурса «Лучший МФЦ Воронежской области» 2017 года состоялось в среду, 11 октября, в центральном филиале «Мои документы», расположенном на улице Дружинников,3Б.

Девять сотрудников центров «Мои Документы» получили почетные грамоты от департамента связи и массовых коммуникаций Воронежской области в номинациях – «Лучший универсальный специалист» и «Лучший МФЦ». 

В номинации «Лучший универсальный специалист» первое место и право представлять Воронежскую область на федеральном конкурсе завоевала Ирина Ржевская, специалист центра «Мои Документы» в Левобережном районе Воронежа. В номинации «МФЦ с количеством действующих окон обслуживания населения более 20» лучшим стал филиал в Борисоглебске. В номинации «МФЦ с количеством действующих окон обслуживания населения менее 20» победил филиал Павловска.

Руководитель департамента связи и массовых коммуникаций Илья Сахаров поздравил победителей, поблагодарив их за ежедневную напряженную работу, а также добавил, что призеры, кроме дипломов, получат денежные премии.

– Количество заявок на участие в конкурсе растет – в этом году были представлены все 39 филиалов Воронежской области. Радует, что наши специалисты два года подряд становились лучшими на всероссийском уровне. Кроме того, МФЦ Воронежской области признали лучшими в России по итогам второго квартала 2017 года. Количество услуг МФЦ растет, появилась востребованная услуга «Свое дело за четыре дня», – отметил Илья Сахаров.

На Всероссийском конкурсе «Лучший многофункциональный центр России» 2017 года Воронежскую область представят центр «Мои Документы» в Павловске и его руководитель Светлана Русина, а также лучший универсальный специалист Левобережного района Ирина Ржевская. Светлана Русина подготовит видеопрезентацию, а также информацию об МФЦ Павловска в виде анкеты. Ирина Ржевская продемонстрирует видеопрезентацию о МФЦ, где она работает, а также ей предстоит собеседование по скайпу с представителями Минэкономразвития России.

Руководитель филиала центра «Мои документы» Павловска Светлана Русина поделилась с корреспондентом РИА «Воронеж» секретом успеха своего филиала:

– Мы работает с 2010 года. Стараемся находить к каждому посетителю нашего центра индивидуальный подход, за семь лет нашими услугами воспользовались более 450 тыс.человек. У нас работает 18 универсальных специалистов. Мы в третий раз занимаем первое место на региональном этапе. Кроме того, наш центр является площадкой для запуска пилотных проектов. Среднее время ожидания услуги в нашем центре – 14,5 минут. Но при предварительной записи это время сокращается. Заблаговременно записаться на прием можно по телефону или через сайт госуслуг.

Справка РИА «Воронеж»

Конкурс «Лучший МФЦ Воронежской области» проводится департаментом связи и массовых коммуникаций Воронежской области совместно с АУ «МФЦ». Его цель – повысить качество обслуживания клиентов и престиж профессии работников центров предоставления государственных и муниципальных услуг.

Центры «Мои документы» в Воронежской области уже не раз отмечали на федеральном уровне. Региональный офис МФЦ стал победителем конкурса «Лучший МФЦ России-2016». По итогам четвертого квартала 2016 года МФЦ Воронежской области также признали лучшими в России. Второе место в рейтинге регионов, опубликованном Минэкономразвития, заняла Москва, третье досталось Липецкой области. Ранее воронежский филиал МФЦ стал лауреатом конкурса «Лучший многофункциональный центр России-2015».

Центр «Мои Документы» Воронежской области работает с 2010 года. Открыто 39 филиалов: шесть – в Воронеже, 33 – в Воронежской области. Перечень государственных и муниципальных услуг, предоставляемых в центрах и офисах «Мои Документы», составляет более 300 наименований. Число услуг, предоставляемых МФЦ, ежегодно увеличивается.

Наиболее востребованные – выдача общероссийских и заграничных паспортов, водительских удостоверений, услуги по линии Росреестра и кадастровой палаты, начисление социальных выплат и пособий, назначение пенсии. Относительно новая услуга – выдача свидетельств о рождении и смерти, они выдаются в день обращения в двух филиалах – в Павловске и в Советском районе Воронежа.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.