В Воронеже дошло до суда дело об убийстве кувалдой 2 пропавших без вести

Обвиняются 3 горожанина.

Виктория Лушина, 21 января 2019, 13:35

предоставлено волонтерами

В Воронеже передали в суд уголовное дело об убийстве пропавших без вести 18-летнего Константина Р. и 31-летнего Кирилла Б., сообщила пресс-служба регионального СУ СКР в понедельник, 21 января. За расправу над молодыми людьми будут судить 32-летнего воронежца, его товарищи ответят за укрывательство особо тяжкого преступления.

Волонтеры начали поиски Константина Р. и Кирилла Б. в конце марта 2018 года. Позже выяснилось, что молодые люди были коллегами и пропали в один день – 23 марта. Их тела обнаружили случайные прохожие 4 апреля в лесополосе в Тепличном.

Вскоре по подозрению в убийстве задержали 32-летнего воронежца. По версии следователей, мужчина вместе с приятелями 36 и 47 лет выпивал в гараже в Советском районе вечером 23 марта. У компании закончилось спиртное, двое мужчин пошли в магазин за добавкой. По дороге они познакомились с Кириллом Б. и Константином Р., у которых был с собой алкоголь. Вместе они вернулись в гараж и продолжили выпивать.

Ночью между 36-летним мужчиной и новыми знакомыми произошла ссора, началась драка. Мужчина 32 лет решил вступиться за товарища. Когда противники уже лежали на земле, он вынес из гаража кувалду и стал по очереди бить молодых людей по голове. Константин Р. и Кирилл Б. умерли на месте. 

Фото – предоставлено пресс-службой регионального СУ СКР

После этого трое приятелей скрылись с места преступления. Позже мужчины вернулись, перенесли тела в машину и вывезли в лес. Сумку и личные документы одного из убитых 32-летний мужчина сжег в печи. Теперь он ответит перед судом за убийство двух человек (п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ) и похищение официальных документов (ч. 2 ст. 325 УК РФ). Его приятелей будут судить за укрывательство особо тяжкого преступления (ст. 316 УК РФ). На предварительном следствии все трое обвиняемых признали вину. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.