В Воронеже дорожник получил реальный срок за взятку в 500 тыс рублей

Дмитрия Роньшина отправили в колонию на 3 года.

Виктория Лушина, 12 декабря 2018, 18:07

из архива

Бывшему главному инженеру МКУ «Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства» 41-летнему Дмитрию Роньшину вынесли приговор за взятку в 500 тыс. рублей. Дорожнику назначили 3 года колонии общего режима и на 5 лет запретили ему заниматься административной работой. Дмитрий Роньшин заплатит штраф в два раза больше взятки – 1 млн рублей, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе Коминтерновского райсуда в среду, 12 декабря.

По версии следователей СК, в декабре 2017 года главный инженер организации получил от сотрудника ООО «ДорМостИзыскания» 250 тыс. рублей. Во время получения еще 250 тыс. рублей 9 января 2018 года Роньшина задержали силовики. Мужчина обещал беспрепятственно принять работы по паспортизации мостов и путепроводов по муниципальному контракту.

Правоохранители возбудили уголовное дело по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (взятка в крупном размере). Дорожнику грозило до 12 лет лишения свободы. 

Дела еще двух сотрудников «Городской дирекции дорожного хозяйства и благоустройства» пока не дошли до суда. Обыски в организации прошли в январе 2018 года. Тогда задержали также начальника производственного отдела Максима Иванова и замдиректора учреждения Александра Глаголева. Их обвиняют во взятке от ООО «ДорМостИзыскания». За два ноутбука и комплектующие к ним на общую сумму больше 160 тыс. рублей мужчины обещали принять работы по оценке технического состояния дороги.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.