В Воронеже будут высаживать цветы до середины июня

Площадь городских цветников вырастет на 1,2 га

Юлия Мостовая, 6 мая 2022, 14:12

пресс-служба управления экологии Воронежа

Работы по обустройству цветников в Воронеже, стартовавшие 3 мая, планируют завершить к середине июня. В 2022 году общая площадь городских цветников составит около 7,5 га, что на 1,2 га больше, чем в 2021-м. Об этом рассказали в пресс-службе городского управления экологии в пятницу, 6 мая.

– Выбранные для посадки территории наиболее нуждались в озеленении и уходе. Кроме того, в 2022 году в городе высадим около 2 тыс. деревьев и больше 5,5 тыс. кустарников, – рассказала руководитель управления экологии Галина Воробьева.

В пресс-службе отметили, что цветы в Воронеже подбирают с учетом климатических особенностей. Важно, чтобы они не боялись засухи и выдерживали агрессивную городскую среду. На клумбах появятся петунии, бархатцы, бегонии и другие яркие цветы. Накануне, 5 мая, специалисты начали высадку растений около Центра военно-патриотического воспитания «Музей-диорама» и в парке «Орленок».

Также в городе создадут три новые озелененные территории: в Петровском сквере, Электросигнальном сквере и сквере имени Куцыгина.

Ранее в Воронеже расцвели 86 тыс. тюльпанов. Для каждой городской клумбы применили свою схему посадки. Используя разные сорта, экологи добились нужных рисунков.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.