В Воронеже автомошенник «продал» Porsche Cayenne за 3,9 млн рублей

Мужчина предоставил клиенту ксерокопию паспорта и скрылся.

, 3 декабря 2016, 13:06

pixabay.com

В Воронеже серийный автомошенник обманул покупателя Porsche Cayenne за 3,9 млн рублей, сообщила пресс-служба управления МВД по региону в субботу, 3 декабря. Мужчина предоставил клиенту из Кирова ксерокопию паспорта, получил деньги и после этого перестал выходить на связь.

По данным ведомства, инцидент произошел в марте 2015 года, однако правоохранители раскрыли преступную схему, когда расследовали уголовные дела 25-летнего липчанина по другим эпизодам.

Так, в августе 2016 года в дежурную часть отдела полиции поступило заявление от работников автосалона на улице Ломоносова о хищении автомобиля Volkswagen Polo. Молодой человек оформил договор на аренду автомобиля, а до окончания его действия продал машину.

В октябре в полицию обратился 32-летний владелец автомобиля Toyota Camry. Он рассказал, что молодой человек оформил с ним договор на приобретение в аренду автомобиля с последующим выкупом, но после перепродал его в Сочи. По трем случаям возбудили уголовные дела за мошенничество (ч. 3, ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Кроме того, выяснилось, что в мае 2016 года липчанин на проспекте Революции избил 28-летнего воронежца, после драки врачи диагностировали у того сотрясение головного мозга. Так молодой человек стал фигурантом уголовного дела за побои (ст. 116 УК РФ).

Самая серьезная статья – мошенничество в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ) за «продажу» Porsche Cayenne. Ее санкция предполагает до 10 лет лишения свободы.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.