В Северном микрорайоне Воронежа обнаружили опасную стройку

Нарушения предписали устранить

Дарья Снегова, 11 мая 2021, 18:04

Андрей Архипов (из архива)

Прокуратура Коминтерновского района Воронежа пресекла нарушения при строительстве двухэтажного кафе рядом с домом №129 на Московском проспекте. Об этом сообщила пресс-служба ведомства во вторник, 11 мая.

Воронежцы пожаловались на опасную стройплощадку под окнами жилых домов и выразили опасения, что застройщик может отступить от проекта. Во время выездной проверки эти предположения подтвердились.

В прокуратуре корреспонденту РИА «Воронеж» рассказали, что застройщик не озаботился полноценным забором. Сетка-рабица закрывала лишь часть стройплощадки с котлованом, что представляло опасность для местных жителей. Кроме того, ограждением отрезали часть детской площадки.

Во время проверки прокуроры также нашли отступления от проекта организации строительства и требований технических регламентов, чем существенно ущемляли права жильцов соседних домов. Кроме того, на участке создавалась угроза безопасности жизни и здоровья строителей.

В отношении должностного лица ООО «ВоронежЕвроСтрой» возбудили дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.4 КоАП РФ (нарушение обязательных требований в области строительства). Его рассмотрят в инспекции государственного строительного надзора Воронежской области.

Директору строительной компании внесли представление об устранении нарушений.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.