В России смягчили ограничения на господдержку малого и среднего бизнеса

Также расширен перечень сведений Реестра МСП

Инна Шульгина, 22 июля 2022, 14:45

из архива

В России расширили перечень сведений Реестра МСП – получателей поддержки, а также смягчили ограничения на господдержку малых и средних предпринимателей за незначительные нарушения порядка и условия оказания помощи. Соответствующий закон подписал президент Владимир Путин, сообщила пресс-служба облправительства в пятницу, 22 июля.

Согласно нововведениям, с января 2023 года в реестр будут включать сведения о совершенном нарушении порядка и условиях оказания поддержки, в том числе виде нарушения и дате его устранения. Так организации, принимающие решения о предоставлении поддержки, при обращении к Реестру получат полную информацию, в том числе о нарушителях, и смогут оценивать заявителей объективнее. Узнать сведения можно через электронный сервис «Единый реестр МСП – получателей поддержки» на официальном сайте ФНС.

По данным департамента экономического развития Воронежской области, активное использование таких цифровых сервисов, как «Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства – получателей поддержки», создает единый механизм публичности и прозрачности, формирует новые условия бесконтактной работы, дает возможность оперативного получения информации, позволяет объективно оценивать претендентов на преференции.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.