В Хоперском заповеднике в Воронежской области начали сооружать понтонную переправу

Она станет частью новой экотропы

Дарья Снегова, 19 июня 2022, 18:19

vk.com/hoperzap

В Хоперском заповеднике на строящейся экотропе «Самый русский зверь» начали сооружать понтонную переправу через озеро Большое Голое. Она будет состоять из самого понтона и двух причалов с трапами. Об этом сообщили сотрудники заповедника в воскресенье, 19 июня.

– Уровень воды в озере Большое Голое переменчив. Весной уровень воды высокий, за лето может сильно упасть, а осенью снова повыситься. Но переправа должна быть удобной для туристов весь навигационный сезон, – рассказали в заповеднике.

Официальное открытие экотропы запланировано на июль. Подробности о графике работы можно будет уточнить по телефону отдела экологического просвещения и туризма +7 4735 34 81 50 после 5 июля.

Создание нового маршрута «Самый русский зверь» стало возможным благодаря тому, что заповедник выиграл грант в конкурсе «Красивый мир». Планы по его созданию звучали еще в 2020-м.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.