В День Конституции воронежская телебашня включит праздничную подсветку

Ее окружат абстрактные переливы

Дарья Снегова, 10 декабря 2021, 12:37

Денис Данилов (из архива)

Воронежский областной радиотелевизионный передающий центр включит архитектурно-художественную подсветку на телебашне в День Конституции в воскресенье, 12 декабря. Световое шоу на телевышке продлится с 18:00 до 22:00. Сценарий будет «наполнен абстрактными переливами», а главным украшением станет флаг России.

Одновременно праздничная иллюминация появится на башнях РТРС в Нижнем Новгороде, Казани, Красноярске, Челябинске, Екатеринбурге, Самаре, Грозном, Калуге и, конечно, в Москве на Останкинской телебашне.

Архитектурно-художественная подсветка телебашни Воронежа впервые заработала в 2018 году. Иллюминация состоит из групп светильников, прожекторов и пиксельных светильников. Всего их почти 4,5 тыс.

В предыдущий раз праздничную архитектурно-художественную подсветку включали на воронежской телебашне 21 ноября. В этот день отмечали Всемирный день телевидения.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.