В центре Воронежа перенесут остановку общественного транспорта

Изменение затронет 10 маршрутов

Константин Могилин, 30 ноября 2022, 13:40

Михаил Кирьянов (из архива)

В Воронеже остановку «Комиссаржевской» на четной стороне улицы Кольцовской перенесут назад по ходу движения транспорта – от дома №38 к дому №34. Изменение вступит в силу с четверга, 1 декабря, предупредил Единый оператор городских пассажирских перевозок. Изменение затронет десять маршрутов общественного транспорта: №6, 10, 20Б, 26, 60, 63, 113КШ, 113КТ, 113 и 120.

С 25 октября в Воронеже перенесли остановку «Текстильщиков» на проспекте Труда. Теперь общественный транспорт останавливается у дома №48/4. Изменение введено, чтобы перераспределить транспортные потоки и повысить безопасность дорожного движения.

До конца сентября 2023 года в Воронеже планируют построить дорогу от улицы Загоровского в направлении улицы Ломоносова. Перекресток будет организован с учетом дальнейшего строительства парковки возле мегашколы. Движение автомобилей и пешеходов будет регулироваться светофорами. Новая схема предусматривает перенос остановки общественного транспорта «Яблоневый сад».

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.