В 3 районах Воронежской области перенесли выборы

Новую дату голосования назначат, когда угроза заражения пройдет.

Евгения Полухина, 27 марта 2020, 19:22

Андрей Архипов (из архива)

В трех районах Воронежской области из-за мероприятий по предотвращению распространения коронавируса перенесли досрочные выборы. День голосования был назначен на воскресенье, 5 апреля. Территориальные избирательные комиссии приняли решения о переносе в пятницу, 27 марта. Новую дату голосования назначат в течение 14 дней после того, как пройдет угроза коронавируса, когда все ограничения будут сняты.

На следующей неделе должны были пройти дополнительные выборы в Совет народных депутатов Новоусманского района и досрочные выборы депутатов Поповского сельского поселения Россошанского района. В Новокурлаковском поселении Аннинского района перенесли выборы главы.

– Это не отмена голосования, а приостановка с учетом ситуации, которая складывается в стране, с учетом указов губернатора и президента. Все процедуры, которые уже были проведены, останутся в силе. То есть выдвижение кандидатов, регистрация, – рассказал глава облизбиркома Сергей Канищев. – Это решение принято в интересах избирателей. К нам обращались кандидаты с просьбой перенести голосование, а также избиратели. В частности, были обращения из Новой Усмани. Мы рекомендовали территориальным комиссиям рассмотреть этот вопрос. Они решение приняли. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.