В 2013 году на ремонт воронежских дорог потратят один миллиард 56 миллионов рублей

В этом году работы идут более чем на 530 объектах.

Людмила Минаева, 6 августа 2013, 17:06

Софья Успенская

На 218 дорожных объектах из запланированных 229-ти завершен плановый ремонт, сообщил вчера, 5 августа, на планерке в мэрии руководитель городского управления дорожного хозяйства Александр Кочегаров.

- Семь объектов еще в работе, на четырех идут подготовительные процедуры. Несмотря на сложные погодные условия работы на улично-дорожной сети Воронежа идут по плану, опасений, связанных с задержкой или срывом графика нет, - сказал главный дорожник города.

Александр Кочегаров напомнил: всего в текущем году на воронежские дороги выделили один миллиард 56 миллионов рублей. Эти деньги идут на проведение непосредственно ремонтных работ, а также на проектирование крупных дорожных объектов (развязок на улице Антонова-Овсеенко и Московском проспекте, Ленинском проспекте и Остужева, Антонова-Овсеенко, 9 Января) и строительство фактически новых дорог – Землячки и Тимирязева, от поселка 1Мая до Придонского и других. Всего в работе в этом году 536 объектов.

Серьезную работу в этом году городские дорожники проводят по уширению более 30 воронежских дорог. Одним из самых знаковых объектов в этом ключе является Московский проспект, которому добавляют по полосе движения в обоих направлениях от перекрестка с улицей Хользунова, от памятника Славы, до Военного городка.

На содержание автомобильных дорог выделено 38 миллионов рублей. В настоящее время уже нанесли разметку на часть отремонтированных улиц и вблизи с образовательными учреждениями. На пешеходных переходах у школ установили 28 светодиодных индикаторов. С начала года поставили девять остановочных будок, работы в этом направлении продолжаются.

Сергей Крючков обратил внимание руководителя управления дорожного хозяйства на необходимость включения в программу на 2014 год участков дорог на территории городских микрорайонов, в недавнем прошлом бывшими пригородными селами. При этом сказал и.о. мэра, необходимо обратить особое внимание на мнение самих жителей.
На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.