УК Ленинского района Воронежа потратила деньги жильцов по своему усмотрению

Возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

Андрей Кашников, 19 декабря 2018, 15:13

Виталий Грасс (из архива)

Полиция возбудила уголовное дело о нецелевом расходовании средств управляющей компанией Ленинского района Воронежа. Неправомерные действия коммунальщиков могли сорвать подготовку к отопительному сезону, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры в среду, 19 декабря.

По договору АО «Управляющая компания Ленинского района» с Воронежским механическим заводом первая компания должна была перечислить второй 2,8 млн рублей. Средства нужны были для поставки тепловой энергии и горячей воды жителям 56 многоквартирных домов.

В нарушение закона и условий договора УК не перечислила поступившие от потребителей с января по май 2018 года 2,8 млн рублей в счет оплаты за поставленные ресурсы. Деньги израсходовали по собственному усмотрению на иные цели.

Факт нецелевого расходования обнаружили в прокуратуре по результатам проверки сферы ЖКХ. Материалы передали в УМВД России по городу Воронежу. Возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба собственнику имущества путем злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, причинившее особо крупный ущерб).

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.