Центробанк лишил лицензии представленный в Воронеже «Тайм Банк»

Организация наказана за неисполнение федеральных законов.

Виктория Васильченко, 21 июля 2015, 10:59

с сайта timebnk.ru/voronej

Центробанк России (ЦБ) отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского Публичного акционерного общества (ПАО) «Тайм Банк», имевшего операционный офис в Воронеже. Об этом сообщила пресс-служба регулятора во вторник, 21 июля. Офис кредитной организации в областном центре был открыт 1 июня 2013 года по адресу улица Кропоткина, 10.

Банк России применил санкции к «Тайм Банку» из-за неоднократного неисполнения федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России. По информации РБК, «Тайм Банк» проводил высокорискованную кредитную политику и не создавал адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам. Кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных транзитных операций по выводу денежных средств за рубеж в крупном объеме. Помимо этого банк нарушал правила внутреннего контроля в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. «Тайм Банк» был зарегистрирован в октябре 1994 года. Главный офис находился в Москве по адресу улица Руставели, 6. Кроме Воронежа, банк имел представительство в Ростове-на-Дону. Кредитная организация была участником системы страхования вкладов. Отзыв лицензии на осуществление банковских операций является страховым случаем.
На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.