Тренер воронежского «Факела»: «Пропустили голы из-за грубейших ошибок»

Павел Гусев признал наличие проблем в обороне команды.

Павел Горячев, 28 марта 2016, 11:37

Андрей Архипов (из архива)

«Факел» проиграл «Соколу» из-за грубейших тактических ошибок в защите, заявил главный тренер воронежцев Павел Гусев на послематчевой пресс-конференции в воскресенье, 27 марта.

Тренер отметил повтор ситуации предыдущей игры, когда «Факел» в первом тайме против команды из Хабаровска имел полное игровое и территориальное преимущество, но не забил.

– Здесь то же самое – полное наше преимущество, повели на первой минуте, был хороший контроль мяча. В принципе, ничего не предвещало беды. Второй тайм – очень слабая игра средней линии. Повторилось то же, что и с хабаровской командой. И элементарные тактические ошибки в обороне. Делать такие – недопустимо для клуба, который входит в лидирующую группу. Это непозволительно. Все мячи, забитые в наши ворота, случились из-за грубейших ошибок. Игрок отскакивает в недодачу, а у нас почему-то три человека в линию стоят. Идет передача, за спиной защитника два игрока. Не трогай мяч – будет офсайд, – посетовал Павел Гусев.

Гусев отметил, что команда с каждым матчем все ближе к тому, чтобы лишиться шансов участвовать в переходных матчах за выход в Премьер-лигу:

– С каждым туром шансов все меньше. И с такой игрой, которую мы показали во втором тайме, решить эту задачу будет сложно.
На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.