Топографы Воронежской области подготовили более 1,5 тыс военных карт

Специалисты создали 3D-макеты полигонов, аэродромов и учебных полей.

Дарья Снегова, 25 июня 2019, 21:00

из архива

Топографы общевойсковой армии Западного военного округа подготовили более 1,5 тыс. военных карт в Воронежской области. Об этом сообщила пресс-служба ЗВО в воскресенье, 23 июня. Карты предназначены для воинских частей и соединений в семи регионах России.

Военные специалисты топогеодезического и навигационного обеспечения использовали подвижные навигационно-геодезические комплексы (ПНГК-1) и подвижные цифровые топографические системы (ПЦТС). С их помощью военные топографы создали 3D-макет местности каждого из военных полигонов, аэродромов и учебных тактических полей. Подразделения смогут наносить объекты учебно-боевой обстановки в реальном времени в процессе обучения.

Новые топографические системы способны хранить, контролировать и выдавать цифровую информацию о местности на компакт-дисках, оперативно создавать и обновлять геоинформационные документы в цифровом и аналоговом виде.

Также специалисты топослужбы создали цифровые ортофотопланы, напечатали топографические карты, и спроектировали пространственные модели местности. Их трехмерные модели теперь можно отображать на экранах коллективного пользования.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.