Тепло в воронежские дома придет в течение 10 дней

Управляющие компании начали запуск системы отопления.

Евгения Полухина, 30 сентября 2019, 13:01

из архива

Управляющие компании начнут работу по заполнению систем отопления в многоквартирных домах в понедельник, 30 сентября. Такое поручение дал губернатор Александр Гусев на планерке в региональном правительстве.

Как пояснила глава департамента ЖКХ и энергетики Воронежской области Галина Смирнова, все котельные уже запущены и готовы к работе. Социальные учреждения отапливают с 23-27 сентября – в зависимости от района. Теперь дело осталось только за управляющими компаниями и ТСЖ. Предполагается, что батареи потеплеют во всех многоквартирных домах в течение десяти дней.

– Все будет зависеть от оперативности УК и желания жильцов. Если люди примут решение, что запуск тепла необходимо отложить, то их заявление будет учтено, – пояснила Галина Смирнова.

Исключением является 121 здание, где идет ремонт систем отопления. Работы, которые проводятся в рамках капремонта, должны быть завершены до 10 октября. Сразу после этого дома начнут отапливать.

Галина Смирнова добавила, что Ростехнадзор продолжает традиционные проверки готовности объектов теплоэнергетического комплекса к осенне-зимнему периоду. К 15 ноября будут выданы все паспорта готовности. Глава областного департамента ЖКХ и энергетики пояснила, что этот срок юридический, он не влияет на фактический запуск тепла.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.