Стали известны подробности ДТП с 11 пострадавшими в центре Воронежа

Прокуратура и СК проведут проверки

Дарья Снегова, 4 января 2022, 17:39

пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области

Двоим детям и двоим взрослым понадобилась госпитализация после ДТП у дома №66 по улице Плехановской около 13:20 во вторник, 4 января. Об этом сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения Воронежской области. У всех пострадавших состояние средней степени тяжести.

Всего за медицинской помощью обратились 11 человек, в том числе и 38-летний водитель автобуса. Первыми на помощь пострадавшим пришли очевидцы аварии.

– Автобус, ехавший перед нами по мосту на Заставе, влетел в ограждение. Правый борт очень сильно стесал. Много пострадавших. Мы остановились, предложили свою помощь, забрали детей, отвезли в травмпункт, но не всех – кто поместился в машину, – рассказала в stories соцсети Instagram жительница Воронежа Ольга Гесс.

Пресс-служба региональной прокуратуры сообщила о 12 пострадавших. По факту происшествия прокуратура Центрального района начала проверку исполнения законодательства в сфере организации пассажирских перевозок. При наличии оснований примут меры прокурорского реагирования. Проверку также организовал Следственный комитет по Воронежской области.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.