«СР» объявила о намерении отправить в Госдуму от Воронежской области главу «МИнБанка»

«Справедливая Россия» планирует заменить Олега Пахолкова Абубакаром Арсамаковым.

Александр Рыжков , 22 апреля 2016, 21:40

minbank.ru

«Справедливая Россия» намерена выдвинуть на выборы в Госдуму от Воронежской области президента «МИнБанка» Абубакара Арсамакова. Арсамаков с большой вероятностью возглавит региональную группу, заявил лидер партии Сергей Миронов на встрече с редакторами региональных СМИ в Москве в пятницу, 22 апреля.

Депутат от «Справедливой России» Олег Пахолков, который вошел в действующий созыв Госдумы по региональной группе в 2011 году, будет выдвигаться от Ростовской области. По словам Миронова, Пахолков «душой рвется на родину, в Волгодонск», и ведет активную работу по одномандатному округу в Ростовской области. Пахолков, по мнению Миронова, останется лидером воронежского реготделения «Справедливой России».

Ранее президиум центрального совета партии рекомендовал членам реготделения переизбрать Олега Пахолкова на пост руководителя партячейки.

– Я лично знаю Арсамакова и могу дать очень хорошую характеристику этому банку, – прокомментировал Миронов возможное выдвижение Абубакара Арсамакова по территориальной группе. – Мы рассматриваем такой вариант, но окончательное решение будет принято на съезде партии 27 июня. 
На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.