Спектакли специальной программы воронежского Платоновфеста перенесли за 3 дня до показов

Зрители увидят «Братьев Карамазовых» осенью 2022 года

Дарья Снегова, 25 апреля 2022, 15:32

пресс-служба Международного Платоновского фестиваля искусств

Специальное событие Международного Платоновского фестиваля искусств – показы спектакля Малого драматического театра – Театра Европы «Братья Карамазовы» – перенесли на осень 2022 года в связи с болезнью одного из артистов. Об этом сообщила дирекция фестиваля в понедельник, 25 апреля.

– Спектакль «Братья Карамазовы» – одно из самых ярких событий фестиваля, неслучайно оно должно было предварять основную июньскую программу Платоновского. Мы знаем, как вам хотелось увидеть постановку легендарного Льва Додина, и для нас было очень важно создать все условия для того, чтобы встреча воронежцев с Малым драматическим театром – Театром Европы состоялась. Нам грустно сообщать, что эта встреча переносится. Причина этому – болезнь артиста, обстоятельство, которое невозможно предугадать и последствия которого сложно спланировать. Мы верим, что скоро сможем порадовать вас хорошими новостями, и делаем для этого все возможное. Команда Платоновского продолжает большую и важную работу по подготовке фестиваля, который ежегодно становится самым масштабным и запоминающимся культурным событием региона, – сообщил исполняющий обязанности директора дирекции Платоновского фестиваля Илья Скрипников.

Спектакль «Братья Карамазовы» режиссера Льва Додина планировали показать в четверг, пятницу и субботу, 28, 29 и 30 апреля. Ранее сообщалось, что XII Международный Платоновский фестиваль искусств перенесли с июня на сентябрь 2022 года.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.