Сотрудники ДПС спасли водителя с инсультом в центре Воронежа

Мужчину в бессознательном состоянии достали из авто и передали медикам

Валентин Юрский, 20 февраля 2021, 19:19

из архива

Полицейские помогли спасти жизнь 63-летнему водителю, который, по предварительным данным, перенес инсульт за рулем своего автомобиля. Инцидент произошел в центре Воронежа – на проспекте Революции рядом с кинотеатром «Пролетарий». Сотрудники ДПС помогли достать мужчину из машины и передали медикам, которые оказали пациенту необходимую помощь. О происшествии рассказали в пресс-службе областного ГУ МВД в субботу, 20 февраля.

Сотрудники ГИБДД заметили странность – посреди проезжей части стоял автомобиль Great Wall, а находившийся за рулем мужчина не двигался. Он не отреагировал, когда полицейские попытались привлечь его внимание. Двери машины были заперты, а следы ДТП отсутствовали.

Полицейские поняли, что мужчине требуется помощь. Они вызвали «скорую» и открыли автомобиль, для этого потребовалось разбить одно из стекол. Правоохранители помогли медикам погрузить пациента в бессознательном состоянии на носилки и отправили в больницу. Как позже рассказали медики, счет времени шел на минуты.

Фото – пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области

Впоследствии выяснилось, что за рулем машины находился житель Лисок. Тем утром он отправился в Воронеж, после чего родственники больше не могли с ним связаться. Отыскать родных водителя помогли соцсети, где они разместили информацию об исчезновении мужчины. По сообщению медиков, мужчина идет на поправку.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.