СМИ: У погибшего в банке в Воронеже мужчины нашли макет бомбы

В СК информацию не комментируют.

Оксана Кириллова, 17 мая 2017, 14:45

Андрей Архипов

У погибшего в отделении Сбербанка в центре Воронежа 57-летнего мужчины нашли макет взрывного устройства, сообщил «Коммерсантъ» во вторник, 17 мая. В пресс-службе СУ СК по Воронежской области информацию прокомментировать отказались. 

По версии следствия, житель общежития в Ленинском районе Воронежа пришел в банк и потребовал у сотрудников деньги утром вторника, 16 мая. Работники вызвали группу быстрого реагирования, после чего налетчик покончил с собой. Следователи осмотрели место происшествия, назначили судебно-медицинскую экспертизу с целью установления точной причины смерти мужчины, опросили очевидцев. Им удалось установить личность погибшего. Сотрудники СК и полицейские продолжают выяснять обстоятельства случившегося.

Контекст

Очевидцы сообщили об оцеплении отделении Сбербанка на Плехановской около 10:00 вторника, 16 мая. В пресс-службе Сбербанка пояснили, что неизвестный попытался ограбить отделение: мужчина потребовал 1 млн рублей. Сотрудники банка нажали на тревожную кнопку и вызвали спецслужбы, уточнили в пресс-центре.

– У Сбербанка очень много полицейских. Территория оцеплена, клиентов в банк не пускают, а направляют в ближайшие отделения, – сообщила корреспонденту РИА «Воронеж» свидетель Ирина.

Несколькими часами позже пресс-служба управления СКР со ссылкой на очевидцев сообщила, что мужчина покончил с собой. Рядом с телом погибшего правоохранители нашли нож со следами крови. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.