Случайная знакомая из Ставрополя украла у москвича 9 млн рублей в воронежском отеле

Мужчина пригласил женщину провести с ним вечер в номере.

Александр Ежов, 20 мая 2019, 17:20

из архива

Полиция задержала 34-летнюю жительницу Ставрополя, подозреваемую в краже 9,1 млн рублей у жителя Московской области, сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД в понедельник, 20 мая. Инцидент произошел в одном из отелей Железнодорожного района Воронежа.

Житель столичного региона сам пригласил новую знакомую в номер. Когда он проснулся утром, женщины уже не было. Вместе с ней пропали деньги, которые были у него в рюкзаке. Житель Московской области сразу обратился в полицию.

Правоохранители изъяли запись с камер наблюдения гостиницы и выяснили, что женщина уехала на такси. Установив, что машина едет в южном направлении в сторону границы Воронежской области, полицейские передали ориентировку на авто на посты ГИБДД. В Павловском районе автомобиль остановили. Женщина с деньгами была в салоне.

Полицейские возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция статьи – лишение свободы на 10 лет. Ранее подозреваемая была судима за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.