Сергей «Паук» Троицкий поддержал лишившегося рук воронежского фаерщика

Рок-музыкант записал видеообращение с призывом помочь Константину Дебликову.

Михаил Супруненко , 17 сентября 2014, 20:25

кадр из видеообращения

Лидер трэш-метал группы «Коррозия Металла» Сергей «Паук» Троицкий призвал своих фанатов собирать деньги на протезы для фаерщика Константина Дебликова в видеообращении на канале «Коррозии Металла» на YouTube в среду, 17 сентября. Рок-музыкант сравнил Константина Дебликова с киборгом и назвал пример воронежского фаерщика «полезным для всех».

– Участь человека без рук в России предсказуема – это полный крах. Тем не менее прогрессивные ученые Германии изобрели бионические руки, как в фильме у киборга, например. Если мы соберем нужную сумму, то прогрессивные ученые смогут приделать Дебликову новые бионические руки, железные, например. Он сможет подтягиваться, – сообщил Сергей Троицкий.

Самому Константину понравилось шутливое обращение Паука.

– Для нас с Костей это просто приятный факт, – сказала корреспонденту РИА «Воронеж» девушка фаерщика Яна.

Лидер трэш-метал группы «Коррозия Металла» жаждет помочь Косте и готов подержать его концертом в Воронеже.

– У меня есть возможность провести акцию 7 или 9 ноября в поддержку Кости. Но нужен клуб и организаторы в Воронеже, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» Сергей Троицкий.

Константин Дебликов лишился рук в августе 2014 года из-за взрыва пиротехники. Родные и друзья фаерщика вместе с неравнодушными воронежцами начали акцию по сбору средств на биоэлектрические протезы для молодого человека.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.