Ремонт здания воронежского аэропорта завершится к концу 2014 года

Подрядчик начал реконструкцию первого этажа аэровокзала.

Татьяна Омельченко, 11 ноября 2014, 21:33

Татьяна Омельченко

Второй этаж международного аэропорта «Воронеж» полностью открылся после капитального ремонта в понедельник, 10 ноября. Первых пассажиров приняли зоны вылета международных и внутренних авиалиний. Завершить ремонт первого этажа здания аэропорта собственник предприятия, финансовая компании (ФК) «Аксиома», планирует к концу 2014 года, сообщил корреспонденту РИА «Воронеж» гендиректор ФК Иван Кандыбин.

Подрядчики завершили реконструкцию и отделку второго этажа – полностью готовы зона досмотра, залы вылета внутренних и международных линий. Однако, по словам Ивана Кандыбина, работы в аэропорту еще «много».

- Мы сосредоточимся, в первую очередь, на ремонте первого этажа здания аэровокзала. Осталось обновить зону прилета и так называемый общий зал – фойе, куда пассажиры попадают при входе, - пояснил он.

Строители уже перекладывают плитку на полу общего зала. Место ремонта рабочие огородили. Стойки регистрации и информационное окно работают в обычном режиме, а зона ожидания с креслами и автоматами с напитками сместилась ближе к лестнице на второй этаж.

По словам Ивана Кандыбина, конкретная дата завершения реконструкции здания пока не определена. Однако руководство ФК «Аксиома» рассчитывает, что ремонт закончится до Нового года.

- Реконструкцией аэропорта мы занимаемся уже на протяжении года – как только «зашли» в него в качестве владельцев. С учетом того, что ремонт идет в работающем здании, сроки могут немного сдвинуться. Однако мы постараемся, чтобы работы завершились в кратчайшие сроки, - рассказал представитель собственника.

После завершения ремонта здания аэропорта в зоне международных вылетов на втором этаже также откроется новый магазин Duty Free. Какая компания будет обслуживать магазин, пока не раскрывается.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.