Пьяный ростовчанин-инженер устроил дебош в центре Воронежа и избил полицейского

Мужчина оскорблял охранников кафе и разбил витрину в кинотеатре «Пролетарий».

Оксана Грибкова , 13 января 2014, 17:44

Встреча с другом из Воронежа обернулась для 29-летнего жителя Ростовской области уголовным делом. В пятницу, 10 января, мужчина с приятелем отдыхали в кафе-баре «Золотое дерево», что находится в центре города. Друзья много выпили, и было уже за полночь, когда ростовчанин стал вести себя вызывающе. В ответ на замечания он начал оскорблять охранников заведения. Узнав, что работники кафе вызвали полицейских, гость убежал на улицу. Однако там отдыхающий не успокоился и продолжал вести себя агрессивно. Он отправился к кинотеатру «Пролетарий», где разбил витрину.

Вскоре сотрудники вневедомственной охраны, приехавшие по вызову, задержали дебошира и стали составлять в отношении него административный протокол. Стражи порядка привели ростовчанина в «Золотое дерево», где он снова стал оскорблять охранников. На что прапорщик полиции сделал ему замечание. Разозлившись, ростовчанин ударил его кулаком в глаз. После чего полицейские скрутили его и отвезли в отдел полиции.

- Полицейскому были причинены телесные повреждения. Расследуется уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти» (ч.1 ст. 318 УК РФ). Мужчина был задержан. Протрезвев, он сожалел о случившемся и дал признательные показания. Свои поступки подозреваемый объяснил сильным алкогольным опьянением. Он характеризуется только положительно, ранее не судим. В Ростовской области он работает инженером на железной дороге, Владимир Дядюнов, следователь Центрального следственного отдела СУ СКР по Воронежской области.
На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.