Приставы помогли жительнице Воронежа получить долг по зарплате в 847 тыс рублей

Организация выплатила деньги после ареста служебного автомобиля

Андрей Королев, 15 июля 2022, 16:45

unsplash.com

После действий судебных приставов Центрального районного отделения Воронежа местная жительница получила 847 тыс. рублей долга по зарплате. В 2022 году эта сумма долга по заработной плате стала самой крупной в отделе, сообщила пресс-служба ведомства в пятницу, 1 июля.

Бывшей работнице задолжало предприятие радиоэлектронной отрасли. Она обратилась в суд с требованием изменить формулировку основания увольнения и дату, взыскать с работодателя деньги за вынужденный прогул и компенсацию морального вреда в 12 тыс. рублей. Суд встал на сторону женщины, однако предприятие не исполнило это решение.

Приставы возбудили исполнительное производство. Исполнитель навестил организацию и предупредил о возможной уголовно-правовой ответственности, если судебное решение не выполнят. Также он арестовал у фирмы Toyota Camry 2008 года выпуска.

– Этих мер принудительного исполнения оказалось достаточно, чтобы акционерное общество погасило задолженность по заработной плате в течение двух дней. Денежные средства в полном объеме перечислены взыскателю, исполнительное производство окончено в связи с фактическим исполнением требований исполнительного документа, – прокомментировала заместитель начальника отдела Ольга Солодилова.

В конце июня долги по зарплате погасило воронежское ООО УК «Хозяйственное предприятие». Коммунальщики получили суммарно 117 тыс. рублей после вмешательства региональной Гострудинспекции.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.