Преподавателя юрфака в Воронеже заподозрили в обмане абитуриента на 400 тыс рублей

Владимир Артамонов обещал за деньги достать целевое направление.

Виктория Лушина, 2 апреля 2018, 13:35

www.law.vsu.ru

Ленинский райсуд арестовал на два месяца 37-летнего преподавателя юрфака Воронежского госуниверситета, кандидата юридических наук Владимира Артамонова. Мужчину подозревают в попытке мошенничества в крупном размере, сообщила пресс-служба суда в понедельник, 2 апреля.

По предварительным данным, Владимир Артамонов попытался обмануть знакомого абитуриента, который хотел поступить в Воронежский государственный медуниверситет имени Бурденко. Преподаватель пообещал молодому человеку, что достанет у знакомых из регионального УФСИН целевое направление для поступления на бюджет. За свои услуги кандидат наук попросил 400 тыс. рублей.

Преподавателя юрфака ВГУ задержали при передаче части денег в пятницу, 30 марта. Правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в крупном размере).

В пресс-службе регионального СУ СКР рассказали о задержании подозреваемого в кафе в Центральном районе при получении суммы в 300 тыс. рублей. Силовики подчеркнули, что в реальности мужчина не мог влиять на решения о выдаче целевых направлений и собирался присвоить деньги. Преподавателя юрфака ВГУ задержали сотрудники регионального СК и УФСБ России по Воронежской области.

Суд отправил Владимира Артамонова под стражу до 29 мая 2018 года. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.