Пойманный хозяйкой BMW воронежский угонщик проведет в тюрьме 2,5 года

Избитая владелица внедорожника также взыскала с грабителя 100 тыс. морального вреда.

Оксана Грибкова , 16 декабря 2014, 21:10

Виктория Васильченко (из архива)

Советский райсуд вынес приговор 30-летнему Михаилу Жихареву – угонщику, пойманного хозяйкой машины, сообщили в прокуратуре Воронежской области во вторник, 16 декабря. Мужчина за покушение на угон с применением насилия, неопасного для жизни и здоровья (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 166 УК РФ ), проведет в тюрьме 2,5 года. Жихарева в BMW заблокировала хозяйка автомобиля, которую до этого он избил.

Как установил суд, в мае 2014 года пьяный Жихарев увидел у мини-рынка «Придонской» припаркованный BMW X6. Несмотря на то, что в салоне автомобиля была девушка, Жихарев решил угнать BMW. Он открыл водительскую дверь внедорожника и стал бить его хозяйку. Вытолкал девушку из водительского сиденья, и сам сел за руль. После чего события развивались неожиданно для угонщика. Девушка выскочила из машины и заблокировала грабителя пультом сигнализации.

Жихарев оказался в ловушке, и ему ничего не оставалось, как дождаться полицейских. Стражи порядка приехали вскоре после вызова и задержали незадачливого угонщика.

В суде потерпевшая настаивала на строгом наказании для Жихарева, а также потребовала компенсировать ей моральный вред. В итоге угонщик отправится в колонию строгого режима на 2,5 года. Кроме того, суд обязал его выплатить хозяйке BMW 100 тыс. рублей.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.