Поворинский дзюдоист завоевал «золото» на областном турнире

В соревнованиях поучаствовали около 400 спортсменов.

Инна Максина, 15 октября 2018, 13:02

Инна Максина (из архива)

Поворинский спортсмен, девятилетний Артем Плотников, завоевал золотую медаль на областном турнире по дзюдо на призы главы администрации Бобровского района. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Валерий Еремин в понедельник, 15 октября.

Турнир прошел в Боброве 12 и 13 октября. Артем Плотников выступил в весовой категории 42 кг. Серебряными призерами стали 11-летняя Дарья Кольчугина (до 40 кг) и 11-летний Сомон Каландаров (до 66 кг). «Бронзу» завоевали девятилетняя Виктория Евстропова (до 32 кг), восьмилетняя Тасмина Атаева (до 32 кг) и 11-летний Кирилл Паршиков (до 66 кг).

– Ребята постарше могли выступить лучше, так как у них есть опыт. Но все же все воспитанники боролись на достойном уровне, – рассказал Валерий Еремин.

В соревнованиях поучаствовали около 400 спортсменов из Белгородской, Липецкой, Тамбовской и Воронежской областей.