Полиция: 3-месячного ребенка в Воронеже похитила жительница Волгоградской области

По данным правоохранительных органов, женщина имеет несколько судимостей.

Антон Дунаев, Оксана Грибкова, 7 июня 2013, 17:40

36.mvd.ru / РИА Воронеж

Личность подозреваемой в похищении 3-месячного ребенка установлена, сообщает ГУ МВД по Воронежской области. Полиция предпринимает меры к ее задержанию.

По данным полиции, 26-летняя жительница Волгоградской области была неоднократно судима за совершение имущественных преступлений. 

Напомним, преступление было совершено сегодня утром, 7 июня, примерно в пять часов утра в доме № 15 на улице Кропоткина.

Полиция обращается к жителям региона и просит проявить бдительность, немедленно сообщить сведения, которые могут помочь разыскать женщину.

Всех, кто обладает какой-либо информацией по данному факту, просят сообщить ее по телефонам: (473) 277-21-57, 02, 251-12-16 либо обратиться в ближайший отдел полиции.

По данным РИА «Воронеж», речь идет о 26-летней жительнице Волгограда Вере.  

В региональном управлении Следственного комитета пояснили, что молодые люди, жители Рамонского района, приехавшие в областной центр на заработки, в районе Площади Заставы познакомились с мужчиной и женщиной. Те предложили им пойти к ним в квартиру на улицу Крапоткина. 

Вместе с новыми знакомыми родители с малышом пришли в квартиру в доме № 15 на улице Кропоткина. Там знакомство продолжилось. По предварительным данным, молодые люди употребляли алкоголь. Хозяин квартиры уснул. Ребенок плакал, успокоить его родители не смогли и решили погулять с ним на свежем воздухе. Вместе с ними на улицу пошла новая знакомая, представившаяся Верой. После получасовой прогулки они вернулись к дому.

Мама похищенного мальчика сейчас рассказывает следователям, что, когда у подъезда ее гражданский муж вступил в конфликт с какой-то компанией. Завязалась драка, мужчину избили. Молодая пара собралась подняться наверх, в квартиру своих знакомых.

На первом этаже отец и мать ребенка завезли коляску в лифт, а малыш остался на руках у Веры. Двери неожиданно захлопнулись. Лифт поехал вверх, после этого, как утверждают молодые родители, женщина скрылась с их ребенком.

- Я услышала, как двери открываются, и мы поняли, что она убегает. Муж остановил лифт, мы обежали все дворы и подъезды, я подбежала к девушке, девушка с перепугу от нас убегала. Я кричала: «Девушка, помогите, пожалуйста, у нас ребенка украли!», - описывает страшные минуты своей жизни мать.

Сейчас правоохранители отрабатывают разные версии случившегося, чтобы установить, что произошло на самом деле. Не исключается, что к пропаже ребенка могут были причастны его родители. 

– Сейчас опрашиваются родители ребенка, а также знакомый подозреваемой, с которым они вместе были в квартире. Отец ребенка направлен в судмедэкспертизу для определения телесных повреждений. Проверяются слова родителей мальчика и мужчины, их знакомого. Устанавливаются личности тех, кто участвовал в конфликте. Рассматриваются разные версии произошедшего,

Олег Линчик, заместитель руководителя Ленинского следственного отдела СУ СКР по Воронежской области.
На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.