Поисково-спасательный отряд «Воронежец» объявил набор волонтеров

Главные требования к добровольцам – порядочность и обязательность.

Екатерина Трещикова, 5 декабря 2016, 17:59

из группы поисково-спасательного отряда «Воронежец» в соцсети

Поисково-спасательный отряд «Воронежец» приступил к поискам волонтеров, сообщил корреспонденту РИА «Воронеж» его руководитель Алексей Новиков в понедельник, 5 декабря. Главные требования к добровольцам – порядочность, обязательность, желание работать, отсутствие радикальных взглядов и проблем с правоохранительными органами.

По словам Алексея Новикова, желательно, чтобы волонтеру было 18 лет, однако если кандидат не достиг совершеннолетия, то его отнесут в резервный состав до дня рождения. Кроме того, важно, чтобы здоровье позволяло добровольцу заниматься поисковой деятельностью. Хотя и это не проблема: отряду нужны административные сотрудники, которые могли бы делать рассылки, заниматься звонками.

– Сейчас в отряде около 40 человек постоянного состава, не считая резервного. Нам сейчас не хватает людей: бывает, что в день требуется до трех раз выезжать по разным адресам. Мне бы хотелось создать оперативные группы по 5-7 человек, которые могли заступать на сутки и перекрывать хотя бы выходные дни. Мы все понимаем, что у каждого из волонтеров есть основная работа, личная жизнь, – пояснил Новиков.

Руководитель «Воронежца» добавил, что он не принуждает заниматься отрядом круглосуточно, но при этом волонтеры должны работать системно, а не периодически вспоминать об отряде.

Встреча с кандидатами в добровольцы обычно проходит по пятницам после 18:00 в Покровском храме. Чтобы стать волонтером, необходимо оставить заявку в группе поисково-спасательного отряда «Воронежец» или отправить там же личное сообщение со своими контактными данными. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.