Подполковник запаса в Ольховатском районе: Спецоперация направлена на искоренение нацизма

О ситуации на Украине высказался Василий Задорожний

Тамара Мотаева, Инна Шульгина, 28 апреля 2022, 10:43

из архива Василия Задорожнего

Подполковник в запасе, представитель Ольховатской районной общественной организации «Офицерское собрание офицеров запаса» Василий Задорожний уверен, что к спецоперации на Украине нашу страну подтолкнули западные страны, ведя целенаправленную политику против безопасности России. Военный прокомментировал для РИА «Воронеж» ситуацию в соседнем государстве.

Василий Задорожний отметил, что Запад вынудил Россию предпринять решительные действия, подталкивая разработкой ядерной программы, передвижением войск в Европе, военным конфликтом в Донбассе. Последним шагом стало заявление президента Украины Владимира Зеленского о возможном выходе из Будапештского меморандума (документа о гарантиях безопасности в связи с присоединением Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия).

– Поэтому решительные действия президента Владимира Путина в отношении Украины своевременны. Наше дело правое, потому что специальная операция на Украине направлена на искоренение нацизма, который стали путать с патриотизмом, но который является родным братом фашизма. История повторяется: когда-то наши деды вступили в борьбу с фашизмом, теперь современное поколение продолжает ее на новом этапе и, верю, доведет до победного конца, – сказал Василий Задорожний.

Подполковник запаса добавил, что необходимо трезво оценивать происходящее. Против России ведется гибридная война с применением Западом в том числе информационных атак.

– Не поддавайтесь провокациям, которые направлены на дискредитацию Вооруженных сил РФ. В этом плане своевременно принятие закона об уголовной ответственности за фейки о действиях российских военных и призывы к антироссийским санкциям, – подчеркнул военный.

Президент Владимир Путин объявил о начале спецоперации 24 февраля. Верховный главнокомандующий подчеркнул, что Россия не собирается оккупировать Украину, а лишь стремится к ее демилитаризации. Цель спецоперации – «защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима».

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.