Под Воронежем 8 и 9 мая перекроют движение на центральных улицах Новой Усмани

Для автотранспорта организуют объезды

Юлия Мостовая, 6 мая 2022, 18:03

из архива

В Новой Усмани на центральных улицах ограничат движение транспорта 8 и 9 мая. В эти дни там будут проходить праздничные мероприятия, посвященные 77-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом рассказали в пресс-службе администрации Новоусманского района Воронежской области в пятницу, 6 мая.

В воскресенье, 8 мая, с 19:00 до 23:00 будет закрыта улица Ленина на участке ул. Солнечной до ул. Песоцкой. Также перекроют Советскую улицу – от ул. Ленина до здания районной администрации района. В это время пройдет финальная часть мотопробега «Мы – наследники Великой Победы», акция «Река памяти» и театрализованное представление на площади Мира.

В День Победы, 9 мая, с 9:00 до 13:00, а затем с 19:00 до 23:00 проезд по ул. Ленина и ул. Советской перекроют по аналогичной схеме. Утром там пройдет шествие «Бессмертного полка». Колонну сформируют рядом со зданием военкомата. В 9:30 она проследует в центр села, где займет территорию у площади Мира возле ТЦ «Аксиома». Так участники акции смогут увидеть торжественное шествие, которое начнется в 10:00. По его окончании «Бессмертный полк» пройдет по улице Ленина до Аллеи Героев, где возложит цветы к братскому захоронению №415. После участники акции присоединятся к народным гуляньям в центре Новой Усмани и на площади Мира, где состоится праздничный концерт.

Объезды центральной части села будут организованы по двум маршрутам. Первый – по улице Логовой с организацией одностороннего движения в направлении трассы М-4 «Дон».

Также будет доступен объезд по улицам Песоцкой, 20 лет ВЛКСМ, Крупской, Юбилейной, Авдеева и Тенистой. Одностороннее движение будет организовано на участке маршрута на Песоцкой до 20 лет ВЛКСМ и по 20 лет ВЛКСМ по направлению в центр села.

Выезд из центра Новой Усмани на трассу М-4 «Дон» будет возможен через Пролетарскую, СНТ «Усманка» и СНТ «Светлое», где будут открыты шлагбаумы для беспрепятственного движения.

В пресс-службе администрации района отметили, что в выходные дни многие воронежцы ездят через Новую Усмань на дачи и турбазы. В праздники поток автомобилей становится особенно внушительным. Жителей столицы Черноземья в связи с этим попросили планировать маршруты заранее.

Ранее воронежцев попросили на 9 Мая отказаться от поездок в центр города на личных авто. Мероприятия на День Победы потребуют особых мер безопасности.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.