Победная серия БК «Воронеж-СКИФ» прервалась в столице Татарстана

Лидер Суперлиги уступил «Казаночке», но остался на вершине таблицы.

Михаил Оксанин, 17 марта 2014, 19:56

bckazanochka.ru

Сегодня, 17 марта, на малой арене казанского «Баскет-холла» встретились лидеры первенства России по баскетболу среди женских команд Суперлиги. Местная «Казаночка», идущая на втором месте, принимала возглавляющий таблицу БК «Воронеж-СКИФ». Напомним, гостьи подошли к поездке в столицу Татарстана с серией из 22-х побед кряду. В общей же сложности подопечные Станислава Истомина выиграли 29 матчей, а их ближайшие преследовательницы – на три меньше.

В дебюте поединка казаночки, в чьем составе выделялись Мария Никитина и Виктория Плотникова, владели некоторым преимуществом. В какой-то момент им даже удалось оторваться от соперниц на восемь очков. Однако гостьи ответили мощным рывком, позволившим им выиграть стартовую четверть – 20:17. Во втором периоде на площадке шла абсолютно равная борьба, и снова чуть удачливее были «скифянки». На большой перерыв команды отправились при счете 39:34 в пользу воронежского коллектива.

С началом третьей четверти хозяйки бросились в погоню за нашей командой, в чем и преуспели. Довольно быстро они смогли восстановить равновесие, а затем и выйти вперед. На старте заключительного периода гостьи уступали уже с разницей «минус 10» (47:57), и их наставнику пришлось в срочном порядке брать тайм-аут. К сожалению, мини-перерыв отнюдь не пошел на пользу «скифянкам». Сразу после него казаночки совершили очередной рывок (7:0), благодаря чему фактически сняли все вопросы относительно исхода поединка.

Окончательный счет – 66:53 победа хозяек. Лучшей в казанской команде, безусловно, стала Никитина, которая, набрав 23 очка и сделав 10 подборов, оформила дабл-дабл. Ее достижение едва не повторила и Злата Плеханова (9+11). В составе БК «Воронеж-СКИФ» отметим Елену Романову (11 очков) и Галину Литвиненко (10). Остается добавить, что повторный поединок принципиальных соперниц состоится завтра, 18 марта.  

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.