По инициативе губернатора в Воронежской области появилась дополнительная мера поддержки жителей

Отдельные категории граждан получат деньги или субсидию за газификацию жилья

Елизавета Григорьева, 13 января 2022, 16:29

пресс-служба правительства Воронежской области

По инициативе губернатора Александра Гусева в Воронежской области будет создана дополнительная мера поддержки жителей. Они смогут получить на выбор деньги или субсидию за газификацию жилья. Об этом сообщил глава региона в своем Telegram-канале в четверг, 13 января.

Размер выплаты составит 100 тыс. рублей, но не более фактически потраченных на газификацию денег. Средства можно направить на строительство внутридомовых инженерных систем газоснабжения, подключение жилья к газораспределительным сетям, строительство газопровода-ввода, а также на внутридомовое газовое оборудование.

Право на выплату имеют:

– инвалиды Великой Отечественной войны и инвалиды боевых действий;

– участники Великой Отечественной войны;

– вдовы погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны;

– бывшие несовершеннолетние узники;

– труженики тыла;

– инвалиды и родители детей-инвалидов;

– малоимущие;

– малоимущие многодетные семьи.

Получить компенсацию или субсидию можно только на одно жилье. Если в одном жилом помещении живут несколько человек, имеющих право на эту меру поддержки, по их выбору она предоставляется одному из них. Жилье должно принадлежать заявителю на праве собственности и являться местом его жительства, а также быть включенным в план-график догазификации Воронежской области. Эту информацию можно узнать на горячей линии по тел.: 8 473 203 04 04.

По словам главы региона, департамент соцзащиты уже готовит порядок предоставления льготы.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.