Пенсионерам продлили переход на карту «Мир» до конца года

Изначально датой называли 1 октября.

Андрей Королев, 30 сентября 2020, 20:33

Роман Демьяненко (из архива)

Центробанк принял решение продлить срок перевода всех пенсионеров на карты национальной платежной системы «Мир» до конца 2020 года. Об этом сообщила директор департамента национальной платежной системы Банка России Алла Бакина в эфире программы «Вести» на телеканале «Россия-1» в среду, 30 сентября.

Изначально перевести пенсионеров с карт других платежных систем на «Мир» планировалось до 1 июля. Однако ЦБ в условиях пандемии отсрочил это до 1 октября. Теперь – до 1 января 2021 года.

Пенсионный фонд напомнил, что пенсионер может в любой момент изменить способ доставки пенсии на портале «Госуслуги», в личном кабинете на сайте ПФР, при личном визите в МФЦ или клиентскую службу ПФР. Требование о переходе на карту «Мир» не распространяется на получающих пенсию без использования банковских карт (например, на счет) или через «Почту России».

Ранее пресс-служба воронежского Фонда социального страхования напомнила, что пособия от ФСС с 1 октября будут поступать только на карту национальной платежной системы «Мир». На карты других платежных систем перечислять деньги не будут.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.