Павел Астахов считает, что его отставки добиваются педофилы, с которыми он ведет серьезную борьбу

По словам омбудсмена, он не собирается уходить.

Анна Филатова, 28 февраля 2013, 16:19

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов не собирается уходить в отставку, как этого добиваются его недоброжелатели, сообщает ИТАР-ТАСС. Омбудсмен заявил, что его ухода добиваются педофилы, с которыми он ведет серьезную борьбу.

«Я не могу уйти в отставку. Я ответственный человек, я отвечаю за доверие, которое мне высказал при назначении сначала Дмитрий Анатольевич Медведев, а потом Владимир Владимирович Путин, человек, с которым я сегодня работаю, я его искренне уважаю и поддерживаю, а он поддерживает меня», - сообщил Астахов сегодня журналистам.

Помимо этого на пресс-конференции Павел Астахов раскритиковал журналистов, которые обвиняют его в недостаточном внимании к проблемам сирот, живущих в России. В выражениях омбудсмен не стеснялся. «Друзья мои, вы или слепые, или тупые, хочу сказать тем, кто так пишет», — заявил Астахов и подчеркнул, что детям, нуждающимся в помощи государства, уделяет очень много внимания, независимо от того, где они находятся – в России или за рубежом.

В последнее время в прессе появились призывы уволить Астахова в связи с историей о гибели в США трехлетнего Максима Кузьмина, усыновленного американской семьей. Тогда уполномоченный при президенте написал в своем твиттере об убийстве ребенка. Госдепартамент США отреагировал на это очень негативно и выступил с заявлением, в котором назвал слова омбудсмена безответственными и не соответствующими действительности, сообщает Lenta.ru. Американская сторона подчеркнула, что делать выводы об убийстве ребенка до завершения следствия преждевременно.
На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.