Пасмурная погода продержится в Воронеже на рабочей неделе

Солнце выглянет из-за туч лишь в День народного единства

Андрей Королев, 2 ноября 2020, 08:41

из архива

Облака накроют Воронеж на рабочей неделе до пятницы, 6 ноября. В начале недели будет дождливо, но после Дня народного единства осадков быть не должно. Подробный прогноз погоды дал региональный гидрометцентр.

В понедельник, 2 ноября, весь день будет лить дождь, температура +9 градусов. Ветер восточный, 8–13 м/с. Самым жарким этот день в Воронеже был в 1932 году – 18,1 градуса тепла, а самым холодным в 1979-м: термометры показали тогда -14,1 градуса.

Ночью вторника, 3 ноября, дождь продолжится, похолодает до +8. Ветер ослабнет до 6–11 м/с. Днем дождь станет реже, потеплеет до +10. Ветер переменится на юго-восточный, но сохранит скорость.

Осадки прекратятся в ночь на среду, 4 ноября. Столбики термометров опустятся до +5, ветер снова изменит направление: теперь на северо-восточное. Впервые за всю неделю из-за туч появится солнце: воздух прогреется до +9.

С северо-запада задует ветер со скоростью 3–8 м/с, который продержится до конца недели, в ночь на четверг, 5 ноября. Снова +5 в темное время суток, в дневное время до +8.

Холоднее всего будет ночью пятницы, 6 ноября, всего +4 градуса. Днем солнце все так же не выглянет из-за облаков, но согреет воздух до +7.

Подробный прогноз погоды на выходные читайте на сайте РИА «Воронеж» в пятницу, 6 ноября.

Ранее воронежские метеорологи дали предварительный прогноз на ноябрь. Прогнозируется температура на 1,3 градуса теплее нормы.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.