Парковки в центре Воронежа станут бесплатными в дни майских праздников

С 4 по 6 мая они будут работать в штатном режиме

Юлия Мостовая, 28 апреля 2022, 18:44

Виталий Грасс (из архива)

В Воронеже парковки в центре города станут бесплатными в дни майских праздников. Автомобилистам не придется оплачивать места с 30 апреля по 3 мая, а также с 7 по 10 мая – парковки будут работать в режиме выходного дня. С 4 по 6 мая включительно парковки будут функционировать в штатном режиме (платно). Об этом рассказали на сайте концессионера парковок с платным периодом в столице Черноземья.

Также концессионер сообщил, что паркомат на проспекте Революции, 58, возле «Утюжка» временно демонтировали в связи с заменой тротуарной плитки.

Воронежцам напомнили, что недоступны оплата и пополнение парковочного счета при помощи сервисов Google Pay и Apple Pay. Все остальные способы оплаты функционируют в штатном режиме.

Ранее стало известно, что за первый квартал 2022 года административные комиссии взыскали в Воронеже более 27,5 млн рублей. Суммарно они рассмотрели 18,4 тыс. дел, из которых подавляющее большинство (почти 18 тыс.) – штрафы за неоплаченную парковку.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.