Панинские спортсмены завоевали 3 «золота» на межрегиональном турнире по вольной борьбе

Соревнования собрали более 300 борцов

Валерия Авдохина, Ольга Горюшкина, 21 февраля 2023, 13:07

Ольга Горюшкина

Панинские спортсмены завоевали три золотые медали на межрегиональном турнире по вольной борьбе. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Гайк Амбарцумян.

Соревнования на призы мастера спорта СССР Гургена Торосяна в райцентре провели впервые в воскресенье, 19 февраля. Борцы соревновались в 23 номинациях. Первые места заняли 11-летний Матвей Чувиков, 13-летний Равиль Гусейнов и 14-летняя Олеся Канева. В копилке панинцев также пять серебряных и 17 бронзовых наград.

– Матвей Чувиков получил статуэтку «За лучшую технику». Он не раз становился победителем областных и межрегиональных соревнований. Геннадий Свирин, Филипп Филиппов и Степан Мягков стали обладателями статуэток «За волю к победе», – рассказал Гайк Амбарцумян.

Секцию по вольной борьбе в Панино посещают 50 ребят.

Всего в турнире поучаствовали 340 спортсменов в возрасте от шести до 14 лет из Белгорода, Брянска, Курска, Москвы, Воронежа и области.

Лискинцы завоевали по шесть золотых и серебряных, четыре бронзовые медали. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Андрей Клепинин.

Район представляли 24 спортсмена.

– Наша спортсменка, 11-летняя Екатерина Самарина, получила специальный приз турнира – Кубок за лучшую технику. Она провела три схватки со счетом 10:0, не отдав соперникам ни одного балла, – рассказал Андрей Клепинин.