Ольховатские футболисты выиграли Кубок федерации области

Спортсмены обыграли ФК «Анна» со счетом 1:0

Тамара Мотаева, 24 октября 2023, 10:23

из личного архива Сергея Твердохлебова

Футбольный клуб «Ольховатка» стал первым обладателем Кубка федерации Воронежской области среди мужских команд муниципальных образований. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер команды Сергей Твердохлебов.

Финальный матч прошел в городе Лиски с футбольным клубом «Анна» в субботу, 21 октября.

– Игра была на равных, очень напряженной. Мы и соперники понимали, что малейшая ошибка может привести к поражению в финальном матче. Победный гол забил Егор Ордынский на 73-й минуте игры, – рассказал Сергей Твердохлебов.

Ольховатцы выиграли со счетом 1:0. Егору Ордынскому как лучшему игроку финального матча вручили памятную статуэтку.

Кубок федерации Воронежской области впервые разыграли среди команд, которые заняли третьи-шестые места в областном чемпионате среди мужских команд муниципальных образований. Ольховатская команда вышла в плей-офф с четвертого места. К финальному матчу ФК «Ольховатка» подошел, оставив позади соперников из Кантемировки и Бутурлиновки.