Один из показателей для снятия ограничений в Воронежской области приблизился к норме

Для перехода к новому этапу нужно стабилизировать еще 1 параметр.

Андрей Королев, 29 июня 2020, 09:46

Михаил Кирьянов (из архива)

Управление Роспотребнадзора по Воронежской области обновило показатели, по которым в регионе будут принимать решение о снятии ограничений. Свободный коечный фонд приблизился к норме в 50%: по данным на понедельник, 29 июня, он составляет 43%, сообщила пресс-служба регионального правительства.

Охват тестированием на 100 тыс. жителей области уже давно превышает норму в 90 более чем в два раза: сейчас показатель имеет значение 201,2. Коэффициент распространения инфекции за прошедшие сутки продолжил медленно снижаться: с 0,97 до 0,96.

Ожидается, что с нехваткой мест для больных COVID-19 поможет окончание строительства новой инфекционной больницы на 200 коек в Воронеже на улице Ростовской. Ориентировочной датой открытия медцентра назвали понедельник, 29 июня.

Режим ограничений в Воронежской области продлили до 5 июля включительно. При этом власти разрешили открывать салоны красоты и организации, оказывающие косметические и парикмахерские услуги. Снят запрет на работу парков и зон отдыха. Утратило силу положение о перемещении на личном транспорте только к месту работы. При этом пенсионеров старше 65 лет вновь обязали соблюдать режим самоизоляции.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.