Обвиняемый в нападении на отдел МВД и убийстве 3 человек в Воронежской области признал вину

Виктор Мирской начал давать показания

Дарья Снегова, 8 октября 2021, 12:08

vk.com/only_liski36

Подозреваемому в нападении на отдел полиции в Лисках и убийстве троих человек Виктору Мирскому предъявили обвинения по п. «а», «в» ч. 2 ст. 105, ст. 317, ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего; посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов; незаконное хранение оружия и взрывчатых веществ). Об этом сообщила пресс-служба СУ СК по Воронежской области в пятницу, 8 октября.

Сейчас состояние Мирского, несмотря на то, что он остается в больнице, позволяет проводить с ним следственные действия. Его допросили с участием защитника. Мирской полностью признал вину, подробно сообщил следствию об обстоятельствах подготовки и совершения преступлений, а также об их мотивах.

По данным следствия, 16 сентября 2021 года 54-летний Мирской из-за бытового конфликта убил знакомую семью из трех человек в селе Волчанское. Затем прибыл к ОМВД по Лискинскому району, где привел в действие самодельное взрывное устройство. При задержании Виктор Мирской оказал сопротивление, был ранен.

Расследование уголовного дела продолжается.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.