Новоусманец выиграл «золото» и «серебро» на первенстве по легкой атлетике

В чемпионате среди лиц с интеллектуальными нарушениями участвовали более 100 спортсменов.

Галина Шапошникова, 19 июня 2017, 17:21

из архива Сергей Духова
Ученик Новоусманской школы-интерната 16-летний Михаил Алтухов выиграл золотую и серебряную медали на чемпионате и первенстве России по легкой атлетике среди лиц с интеллектуальными нарушениями в пятницу, 16 июня. Об этом корреспондентам РИА «Воронеж» сообщил тренер спортсмена Сергей Духов в понедельник, 19 июня. Первенство прошло в городе Саранск республики Мордовия c 14 по 16 июня. Спортсмен выиграл медали в соревнованиях по бегу. «Золото» он завоевал на дистанции 800 м, «серебро» – на дистанции 3 тыс. м. – Готовились соревнованию несколько месяцев. Моя победа – результат хорошей подготовки. Она стала возможной благодаря моему тренеру, Сергею Духову. На состязаниях именно он помог мне справиться с волнением, – поделился с корреспондентом РИА «Воронеж» Михаил Алтухов. Награду высшей пробы также завоевала 20-летняя Кристина Дровешкина. Девушка стала первой в забеге на 100 м.  В первенстве участвовали более 100 спортсменов из 43 регионов страны. Воронежскую область представили трое жителей Новоусманского района.