На выплаты воронежским соцработникам выделили более 95 млн рублей

Регион получит втрое больше каждого из соседей по Черноземью.

Юлия Беляева, 20 мая 2020, 13:36

Виталий Грасс (из архива)

Воронежская область получит из федерального бюджета более 95 млн рублей на выплаты соцработникам в период пандемии. Соответствующий документ опубликовало правительство РФ в среду, 20 мая.

В целом по стране на доплаты сотрудникам стационарных учреждений социального обслуживания выделили более 7,6 млрд рублей. Воронежская область получит втрое больше каждого из соседей по Черноземью, а также больше всех в ЦФО (не считая Москву и Подмосковье). Так, Белгородской области выделили 32,1 млн рублей, а Липецкой – 34 млн рублей, Орловской –  32,6 млн рублей. Меньше всего средств выделили Тамбовской области –  26,1 млн рублей. Московские соцработники получат 150,19 млн рублей. 

Кроме того, почти 1 млрд рублей направят на выплаты воронежским медикам, работающим с коронавирусными пациентами. Из них 744,5 млн рублей выделят из федерального бюджета, а 217,5 млн рублей — из регионального. По данным на 19 мая, выплачено порядка 190 млн рублей. Региональный департамент здравоохранения запустил горячую линию по доплатам медикам.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.