На всероссийском Science Slam в Воронеже 6 ученых сразятся за титул абсолютного победителя

Битва пройдет в клубе Aura 18 октября.

Александра Ганина, 16 октября 2019, 20:52

из архива

Всероссийский Science Slam, на котором сразятся шесть ученых за титул абсолютного победителя, пройдет в Воронеже в пятницу, 18 октября. Битва состоится в клубе Aura (проспект Революции, 56).

Победители 2018 года из шести городов расскажут о своих исследованиях. Лучшее выступление определят по громкости аплодисментов, с помощью шумомера. Артем Бражников из Самары поведает об устройстве, которое позволяет людям с различными нарушениями слуха, в том числе с полной глухотой, восстановить утраченные способности и расширить возможности по восприятию действительности. Александр Тишуков, который представляет Воронеж и Москву, расскажет о построении образовательных процессов и важности инициативности в инклюзивном образовании. Константин Прохоров из Хабаровска откроет, какими способами можно извлекать золото, чтобы снизить потери. Александра Шубина из Екатеринбурга поделится, как с помощью мобильного приложения диагностировать меланому и рак кожи на ранних стадиях. Тема Андрея Тимофеева (Новосибирск) – «Optimus Plane: самолет + вертолет - человек», про будущее беспилотной авиации. От Елены Мастеровой из Тулы зрители услышат о неизвестном мире растений. 

Выступление каждого участника должно длиться не более десяти минут. Презентовать они могут только свои исследования, кроме того, выступления должны быть понятны публике. Победитель слэма получит боксерские перчатки – символ победы – и звание лауреата всероссийского Science Slam.

Чтобы стать зрителем битвы ученых, нужно зарегистрироваться тут.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.